Жители села Иловка! Доводим до Вашего сведения график движения пассажирского транспорта на 2024 год по маршруту №105 "Алексеевка-Подсереднее" и маршруту №106 "Алексеевка-Иловка".
Безопасность 09 января, 10:32

Уважаемые жители! С развитием информационно-телекоммуникационных технологий и все более широким их использованием по всему миру, возникают и новые угрозы безопасности. Просим Вас ознакомиться с памяткой по профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, жизни Николая Мирликийского, его чудесах, которые раскрыли множество интересных фактов о помощи людям, попавшим в беду и традициях празднования. В ходе мероприятия просмотрели документальный фильм А. Мамонтова о жизни и почитании святого. В завершении состоялась беседа, где проживающие с интересом задавали вопросы и обсуждали просмотренное.
Образование 21 декабря, 12:15

Дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры. Во время прогулки ребята получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Цель данного мероприятия - актуализация знаний учащихся о конфликте, раскрытие понятия «школьный буллинг», снижение рисков проявления агрессии (травли) среди школьников и нахождение совместных путей решения школьных конфликтов.
Безопасность 07 декабря, 10:12

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. А обеспечение безопасности жизни детей в зимний период является одной из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними. С воспитанниками детского сада проведена беседа «Не ходи по льду водоемов», в которой ребята узнали о важных правилах поведения на льду. Дети рассмотрели картинки по безопасному нахождению на водоеме в зимний период, посмотрели познавательные мультфильмы из серии «Азбука безопасности», «На тонком льду», «Безопасность на льду!». Таким образом, дошкольники получили и закрепили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Они стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности.