Уважаемые жители села Иловка! 9 апреля в 9 часов в селе Иловка будет проводиться технический осмотр тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов.

Жители села Иловка! Доводим до Вашего сведения график движения пассажирского транспорта на 2024 год по маршруту №105 "Алексеевка-Подсереднее" и маршруту №106 "Алексеевка-Иловка".

В период летних каникул дети все больше времени проводят на улице. Поэтому им напомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Также рассказали о правилах безопасности при вождении велосипеда, мопеда, скутера, о том, что управлять таким транспортным средством, как мопед или скутер, может человек, который достиг 16-ти летнего возраста. В завершении программы ведущий подвёл итог, что правила дорожного движения очень важно не только знать, но и неукоснительно испопнять.

Уважаемые жители села Иловка! 5 апреля 2023 года в 9 часов в центре села будет проходить государственный технический осмотр тракторов, тракторных прицепов физических лиц. Осмотр будет проводиться инспекторами гостехнадзора. Представляемые на технический осмотр машины должны быть чистыми, технически исправными. Владельцы должны иметь и предъявить знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку. Технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним проводится после предъявления следующих документов: - документ, удостоверяющий личность - удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) - свидетельство о регистрации машины - квитанции об оплате госпошлины и сборов гостехнадзора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД Попов Иван Сергеевич рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования .

Федеральным законом от 11.06.2022 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» введен запрет для лиц, имеющих судимость работать в такси и в городском транспорте.