В школе прошли следующие мероприятия: - проверка личных медицинских книжек у работников комиссией по охране труда; -проверка наличия инструкций по охране труда в кабинетах повышенной опасности; -осмотр здания на предмет антитеррористической и пожарной безопасности - осмотр зданий, территории, игровых и спортивных площадок на предмет безопасности эксплуатации в весенне-летний период. Проведены следующие мероприятия с обучающимися: - тематические классные часы «Безопасность- основа жизни»; «Труд прекрасен, когда безопасен» - конкурс рисунков (выставка), посвященный Всемирному дню охраны труда -тематические уроки ОБЖ «Безопасность в быту и на дороге» и «Использование средств индивидуальной защиты».

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева» организовали встречу обучающихся с инспектором ПДН В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам разъяснили понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрели основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
Безопасность 31 января, 11:39

Уважаемые жители села Иловка! По причине перелива воды на водонапорных башнях возникают ледяные образования. Во избежание возникновения риска причинения вреда здоровью убедительно просим Вас провести беседы с детьми! Нахождение посторонних лиц в зоне объекта водоснабжения питьевого назначения строго воспрещается!!!

Присутствующих ознакомили с приемами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Итогом мероприятия стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.
Безопасность 26 января, 12:13

Уголовная ответственность за преступления в сфере компьютерной информации предусмотрена главой 28 УК РФ. Так, статья 272 УК РФ предусматривает ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации.
Безопасность 09 января, 10:32

Уважаемые жители! С развитием информационно-телекоммуникационных технологий и все более широким их использованием по всему миру, возникают и новые угрозы безопасности. Просим Вас ознакомиться с памяткой по профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.