С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева» организовали встречу обучающихся с инспектором ПДН В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам разъяснили понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрели основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
В МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева» организовали встречу обучающихся с инспектором ПДН.
Затронули тему употребления наркотических средств и ответственность за их употребление. Кроме того, инспектор коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Несовершеннолетним рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Напомнили учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.