В школе прошли следующие мероприятия: - проверка личных медицинских книжек у работников комиссией по охране труда; -проверка наличия инструкций по охране труда в кабинетах повышенной опасности; -осмотр здания на предмет антитеррористической и пожарной безопасности - осмотр зданий, территории, игровых и спортивных площадок на предмет безопасности эксплуатации в весенне-летний период. Проведены следующие мероприятия с обучающимися: - тематические классные часы «Безопасность- основа жизни»; «Труд прекрасен, когда безопасен» - конкурс рисунков (выставка), посвященный Всемирному дню охраны труда -тематические уроки ОБЖ «Безопасность в быту и на дороге» и «Использование средств индивидуальной защиты».
Образование 17 апреля, 10:43

На территории школы провели уборку, посадили цветы рядом с бюстами Героя Советского Союза Панина Б.В. и Героя России Бурцева В.В.
Образование 04 апреля, 16:03

Почти у каждого есть свои детские воспоминания, связанные с бумажными кораблями. Бумажный кораблик - это символ весны, возрождения природы и надежд на будущее. Дети познакомились с историей возникновения бумажного кораблика, которая ведёт свое начало из японского искусства оригами. Японская традиция называет такую фигурку «суденышко». Бумажный кораблик – настоящий символ детства. Тематический день принёс и взрослым и детям положительные эмоции и заряд отличного настроения.
Образование 05 марта, 17:39

Состоялась выставка рисунков "Мой любимый край". Дети рассмотрели книги, иллюстрации о достопримечательностях Белгородского края, а затем в рисунках попытались передать всю ее красоту. В детском саду прошло тематическое занятие: "Край родной - моя Белгородчина". Воспитанники познакомились с историческим и культурным наследием нашего края, нарисовали дома нашей Белгородчины.
Образование 21 февраля, 15:53

С обучающимися 8 классов провели мероприятие «В мире языков». Ребята соревновались в умении составлять слова, объяснять значение слов, разбирать слова по составу, выяснять происхождение слов.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева» организовали встречу обучающихся с инспектором ПДН В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам разъяснили понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрели основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
Образование 21 декабря, 12:15

Дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры. Во время прогулки ребята получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Цель данного мероприятия - актуализация знаний учащихся о конфликте, раскрытие понятия «школьный буллинг», снижение рисков проявления агрессии (травли) среди школьников и нахождение совместных путей решения школьных конфликтов.

Всех желающих специалисты библиотеки знакомят с новинками краеведческой литературы из фонда библиотеки, рассказывают о писателях и поэтах - юбилярах 2023 года и многое другое. Для юных читателей 4 класса МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева" провели литературные чтения "Родной земли многоголосье". Ребята познакомились со стихотворениями белгородских поэтов П.Савина, Н.Грищенко, В.Чурсина, В.Черкесова и И.Чернухина о великом подвиге советских солдат на "Огненной дуге".

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, в детском саду села Иловка прошла акция для родителей "Безопасность наших детей зависит только от нас!". Родителям вручили буклеты и памятки по ПДД, а воспитанники просмотрели мультфильм "Правила дорожного движения!"