Основанием для возникновения трудовых отношений является трудовой договор. Ознакомьтесь с памяткой для работника.

Иловская территориальная администрация администрации Алексеевского городского округа информирует о проведении сезонной (разовой, периодической) ярмарки.

Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, 15 марта начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику мероприятия. В 2024 года будет проходить под девизом - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Иловская территориальная администрация администрации Алексеевского городского округа информирует о проведении сезонной (разовой, периодической) ярмарки на Иловской сельской территории в период с 01.04.2023 года по 31.05.2023 года. Участниками ярмарки могут стать граждане, ведущие КФХ, ЛПХ или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством.

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2022 № 814 утверждены Правила предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета. По льготной ставке субсидии будут предоставлены российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным юридическим лицам, реализующим инвестиционные проекты в области обращения с отходами.

Для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства статьей 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за образование, создание, реорганизацию юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Федеральным законом от 16.04.2022 № 106-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе», согласно которым до размещения рекламных материалов на фасадах многоквартирных домов распространители рекламы обязаны получить согласие собственников помещений и заключать с ними официальный договор. Для получения такого согласия необходимо провести общее собрание собственников помещения многоквартирных домов. Разрешения, выданные органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа без согласия собственников помещений многоквартирных домов, подлежат аннулированию на основании предписания антимонопольного органа. Федеральный закон вступил в законную силу 17.05.20221