По периметру братской могилы высадили саженцы спиреи, которые весной будут радовать жителей своим белым цветением и наполнят воздух сладким ароматом. В парке им.Мартынова убрали опавшую листву, высадили березы. Каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая и ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Нужно понимать, что в сёлах нет коммунальных служб. Никто не придёт и не уберёт мусор за нас. Ведь село – это тоже наш дом, и никто кроме нас не сделает его чистым и уютным.

Во избежание риска возникновения лесных пожаров, лицам всех форм собственности, использующие земельные участки, примыкающие к лесному фонду, необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614

Как только сходит снег, по всей стране начинается народная забава – «запали поле» или пал травы. Существует миф о благоприятном влиянии палов на природу: выжигание способствует лучшему росту травы. Но такие представления ошибочны и существуют до сих пор только из-за незнания людей, в том числе в области пожарной безопасности. Сжигание травы весной – это не удобрение почвы, не помощь в быстром росте молодой травы и не рецепт избавления от клещей. Это осознанное УБИЙСТВО окружающего мира!

Классные руководители совместно с обучающимися обсудили актуальность проблемы отходов. Педагоги рассказали о масштабах данной экологической проблемы, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. Изучили вопрос потребления биоразлагаемой тары и упаковки.

Именно под таким девизом на Иловской сельской территории прошло открытие проекта "Новая жизнь" - реконструкция колодца в селе Иловка Алексеевского городского округа". Проект реализован некоммерческой организацией ТОС "УСПЕХ" при поддержке Фонда Президентских грантов. Стоимость грантовой поддержки составила 196 250 рублей. На средства гранта была проведена очистка и дезинфекция колодца, отбор проб воды на анализы, проведена экспертиза воды. Также на средства Фонда Президента были выполнены работы по устройству отмостки и дорожки к колодцу из бетона, изготовлен и установлен деревянный сруб, деревянная скамейка, высажены ивы. На спонсорские средства выполнены демонтажные работы, приобретена и уложена сточная труба и установлено дополнительное бетонное кольцо в колодец. Колодец — деревенский символ. Без него невозможно представить себе ни один сельский населенный пункт. Вода, набранная из колодца, экологически чиста, пригодна для питья и имеет свой неповторимый вкус. Жители села Иловка получили возможность в любое удобное время набрать чистой питьевой воды из живого источника. Колодец выполнен в традициях русского народа, это не только источник воды, это прекрасное наследие, изумительный подарок для всех поколений!

Завершились работы по обустройству территории колодца на ул. Урицкого в селе Иловка в рамках проекта, который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Сделана дорожка из бетона, ведущая от дороги, к колодцу, установлен деревянный сруб, скамейка. По периметру высажены извилистые ивы. Члены ТОС "Успех" с радостью сообщают, что жители села в любое удобное время теперь могут набрать чистой питьевой воды. Колодец - это не только источник воды, это прекрасное наследие, изумительный подарок для всех поколений. Очень надеемся, что жители села будут бережно относиться к живому источнику!

С 1 июля организация ТОС "Успех" активно приступила к реализации проекта, получившего поддержку Фонда Президентских грантов в 2022 году. По ул. Урицкого демонтирован, пришедший в негодность, колодец, проведена чистка и дезинфекция колодца. Специалистами ООО "Рембурвод" пробы воды из шахтного колодца были отобраны на анализ. Из Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области" получено экспертное заключение: проба воды по исследованным показателям соответствует требованиям. В скором времени у жителей села Иловка появится возможность набрать чистой питьевой воды из живого источника!

Уважаемые жители села Иловка! ООО "Рембурвод" провели чистку и дезинфекцию колодца, расположенного на ул.Урицкого. Проба воды направлена в лабораторный центр на исследование. Напоминаем, что проект "Новая жизнь" - реконструкция колодца в селе Иловка Алексеевского городского округа" реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.