Праздники Вчера, 11:59

В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ "Иловский детский сад" приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Возложение цветов". Сохраним память вместе! Помним! Гордимся! Благодарим!
Праздники 27 апреля, 10:32

Акция проводится для того, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Спасибо за Победу!!!!!
Праздники 20 февраля, 17:55

Рассказали детям о Великой Отечественной войне, сколько испытаний выпало на долю солдат, о подвигах, о героизме. С большим интересом и вниманием слушали дети рассказ о видах войск и посмотрели презентацию. Не оставили без внимания и участников СВО, наших земляков, защитников. Ребята уверены, что нынешние бойцы, которые стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить мирное небо над головой.
Праздники 10 января, 09:42

Специалисты Иловской модельной библиотеки и самые юные участницы фолк-студии "Печки-лавочки" вместе с ребятами воскресной школы Покровского Храма села Иловки приняли участие в благотворительной акции «Под сиянием Рождественской звезды». Организовал акцию иерей Покровского Храма Дмитрий Алексеенко.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, жизни Николая Мирликийского, его чудесах, которые раскрыли множество интересных фактов о помощи людям, попавшим в беду и традициях празднования. В ходе мероприятия просмотрели документальный фильм А. Мамонтова о жизни и почитании святого. В завершении состоялась беседа, где проживающие с интересом задавали вопросы и обсуждали просмотренное.
Праздники 10 ноября, 10:03

За активное участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории Алексеевского городского округа благодарственным письмом награжден сотрудник Иловской территориальной администрации Роман Федорович Ряполов - дружинник Иловской сельской территории. Народным дружинником может стать не каждый! А только ответственный, с активной жизненной позицией, а также добросовестный гражданин своей страны! Поздравляем!
Праздники 19 октября, 20:56

Уважаемые жители села Иловка! Иловская территориальная администрация информирует Вас о проведении разовой продовольственной ярмарки, которая состоится 25 октября в 10:00 на центральной площади села Иловка!

Ведущая мероприятия рассказала об истории и традициях празднования этого праздника. В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые осени, деревенскому труду и уважительному отношению к пожилым людям. Ребята подарили пожилым людям много радости и положительных эмоций!

6 сентября 2023 года исполняется 75 лет со дня рождения иловского поэта, автора поэтического сборника "Прорубь" Ивана Петровича Рыжих. Ещё в 2018 году к 70-летию Иловская модельная библиотека подготовила видеоальбом "Я в строки стихов уложил свою жизнь" о жизни и творчестве Ивана Петровича. Библиотека в этом году к юбилею Ивана Петровича Рыжих выпустила и разместила в социальной сети "ВК" виртуальный сборник "Прорубь", в котором читают стихи иловцы, знавшие Ивана Петровича и уважающие его поэтический дар. Всего в прочтении приняло участие 163 человека. Слушать можно здесь ???? https://vk.com/public217914246?z=audio_playlist466495. Сегодня в 15.00 в Иловской библиотеке состоится вечер воспоминаний "Что мои годы?", посвящённый 75-летию со дня рождения Ивана Петровича Рыжих. Приглашаем всех желающих.