Праздники Сегодня, 11:59

В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ "Иловский детский сад" приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Возложение цветов". Сохраним память вместе! Помним! Гордимся! Благодарим!

Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу. В ежедневном режиме мы выполняем работы в данном направлении. Сегодня высаживали цветы, белили бордюры, подметали пешеходные дорожки. На улице Красногвардейская и ул. Панина к контейнерным площадкам подсыпали и разровняли землю, посеяли цветы. Приступаем к покосу сорной растительности!
Праздники 27 апреля, 10:32

Акция проводится для того, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Спасибо за Победу!!!!!
Культура 26 апреля, 12:08

С молодежью посмотрели видеоролик о самой масштабной катастрофе ХХ века, которая произошла на Чернобыльской АЭС в 1986 году. После просмотра приняли участие в обсуждении темы о том, как произошёл взрыв, как последствия этой катастрофы отразились на экологии и здоровье людей. Присутствующие сделали вывод, что Чернобыль – последнее предупреждение человечеству, как вполне реальный образ того, что может ожидать весь мир в случае ядерной войны.
Культура 26 апреля, 12:04

Специалисты библиотеки познакомили аудиторию с электронными ресурсами, посвященными Белгородской области. Для ребят провели репортаж «Хороша ты, земля Белгородская!», в ходе которого состоялся просмотр и обсуждение роликов о природе Белгородской области, фильма о заповеднике «Белогорье», которому в 2024 году исполняется 100-лет со дня основания. Все желающие приняли участие в краеведческой викторине "Люби и знай свой край", а так же познакомились с литературой о Белгородчине на книжной выставке "Известные и неизвестные факты о родном крае".

Целью акции является приведение в порядок мест воинских захоронений, памятников и обелисков воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Провели субботник на Братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг: вскопали землю, посадили цветы, очистили тротуарную плитку от травы, произвели покраску.

В школе прошли следующие мероприятия: - проверка личных медицинских книжек у работников комиссией по охране труда; -проверка наличия инструкций по охране труда в кабинетах повышенной опасности; -осмотр здания на предмет антитеррористической и пожарной безопасности - осмотр зданий, территории, игровых и спортивных площадок на предмет безопасности эксплуатации в весенне-летний период. Проведены следующие мероприятия с обучающимися: - тематические классные часы «Безопасность- основа жизни»; «Труд прекрасен, когда безопасен» - конкурс рисунков (выставка), посвященный Всемирному дню охраны труда -тематические уроки ОБЖ «Безопасность в быту и на дороге» и «Использование средств индивидуальной защиты».
Конкурс 17 апреля, 17:51

Иловская местная общественная организация "Центр поддержки гражданских инициатив" активно приступила к реализации проекта, который в этом году получил поддержку Фонда Президенстких грантов. В центре села Иловка на территории летней танцевальной площадки и на территории теннисной площадки (проект "С ракеткой и мячом на свежем воздухе", который также реализован организацией при поддержке Фонда Президенстких грантов в 2023 году) начали строительство беседки. Установили каркас беседки, приступили к строительству крыши. На территории высадили саженцы сирени и катальпы, по периметру беседки высадили клематисы, которые оплетут ее и со временем создадут вид цветущей беседки. Далее запланированы работы по устройству стола и скамеек, дорожки из тротуарной плитки, мягкая кровля, ковка.
Образование 17 апреля, 10:43

На территории школы провели уборку, посадили цветы рядом с бюстами Героя Советского Союза Панина Б.В. и Героя России Бурцева В.В.