Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу. В ежедневном режиме мы выполняем работы в данном направлении. Сегодня высаживали цветы, белили бордюры, подметали пешеходные дорожки. На улице Красногвардейская и ул. Панина к контейнерным площадкам подсыпали и разровняли землю, посеяли цветы. Приступаем к покосу сорной растительности!

Целью акции является приведение в порядок мест воинских захоронений, памятников и обелисков воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Провели субботник на Братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг: вскопали землю, посадили цветы, очистили тротуарную плитку от травы, произвели покраску.

Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в родном селе. И, надо сказать, за последние годы облик нашего села меняется только к лучшему. Не только потому, что сейчас широк выбор разного рода строительных и отделочных материалов, но и потому, что люди сами, без напоминаний, начинают наводить порядок, разбивать клумбы не только во дворе, но и на придомовой территории. В парке "50 лет Победы" привели в порядок спортивно-игровую площадку для детей и подростков: убрали мусор, ветки и листву, почистили и разровняли песочницу.

25 января 2024 года с 10.00 до 13.00 часов в здании «Центр культурного развития села Иловка» проводится совместный прием жителей Алексеевского городского округа по правовым вопросам.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).

Практически по всей России с наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди – добрые и любимые Праздник Весны и Труда, великой Победы. Март и апрель для работников структурных подразделений Иловской сельской территории оказался очень плодотворным: убрали парк им. Мартынова, парк 50-летия Победы, покрасили ограждение кладбища с.Иловка, привели в порядок братскую могилу, убрали и расчистили посадки по трассе Иловка - Афанасьевка, Иловка - Глуховка, убрали мусор по трассе Иловка - Подсереднее, наводится санитарный порядок на прилегающих территориях к учреждениям. С сегодняшнего дня приступаем к побелке деревьев в лесополосах. Хочется еще раз напомнить старую добрую пословицу, "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Давайте уважать друг друга, это наше село, и каким оно будет, зависит в том числе и от нас!!!

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро. С каждым таким днем дружной работы наше село преображается. В парке им. Мартынова убрали прошлогоднюю листву, сухие ветви, произвели обрезку деревьев, навели порядок на Братской могиле, приклубной территории. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Участники показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника - победителями становятся не все! Шахматные баталии проходили жарко и активно. Игра вызвала большой интерес. В ходе игр соперники доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих эмоций. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Контролирует игровую ситуацию тренер по шахматам Стопичев И.Ф.

В последнее время увеличился риск возникновения пожаров и гибели людей по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушений эксплуатации электропроводки. Основное количество пожаров приходится на частный жилой сектор, причиной которых является нарушение требований пожарной безопасности лицами, относящимися к "группе риска". В селе Иловка на ул. Ленина провели собрание граждан по вопросу недопущения и предотвращения возможных пожаров в зимний период времени. Жителям рекомендовали обратить особое внимание на граждан из "групп риска" (социально незащищенные, престарелые, инвалиды, пенсионеры, лица, злоупотребляющие алкоголем). Присутствующих ознакомили с памятками по мерам пожарной безопасности в частных домовладениях.

В Центре культурного развития села Иловка прошел 4 тур. Контролирует игровую ситуацию тренер по шахматам Иван Филиппович Стопичев. Шахматные баталии проходили жарко и активно. Игра носит честный, справедливый характер . Следующая встреча состоится 18 и 19 февраля 2023 года.