Участники показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника - победителями становятся не все! Шахматные баталии проходили жарко и активно. Игра вызвала большой интерес. В ходе игр соперники доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих эмоций. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Контролирует игровую ситуацию тренер по шахматам Стопичев И.Ф.
В селе Иловка прошел 5 и 6 тур среди шахматистов на Кубок главы Иловской территориальной администрации.