Целью акции является приведение в порядок мест воинских захоронений, памятников и обелисков воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Провели субботник на Братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг: вскопали землю, посадили цветы, очистили тротуарную плитку от травы, произвели покраску.
На Иловской сельской территории состоялась акция «Чистая Память», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Сохранение в чистоте памятных мест – это не просто патриотическая акция, это наш долг. Участвуя в акции, мы отдаем долг памяти тем, кто до нас строил и защищал этот мир, в котором мы живём и продолжаем лучшие традиции прошлых поколений.