В последнее время увеличился риск возникновения пожаров и гибели людей по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушений эксплуатации электропроводки. Основное количество пожаров приходится на частный жилой сектор, причиной которых является нарушение требований пожарной безопасности лицами, относящимися к "группе риска". В селе Иловка на ул. Ленина провели собрание граждан по вопросу недопущения и предотвращения возможных пожаров в зимний период времени. Жителям рекомендовали обратить особое внимание на граждан из "групп риска" (социально незащищенные, престарелые, инвалиды, пенсионеры, лица, злоупотребляющие алкоголем). Присутствующих ознакомили с памятками по мерам пожарной безопасности в частных домовладениях.
На Иловской территории проводятся профилактические мероприятия по противопожарной безопасности в зимний период.