Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности подростков и молодёжи. В ходе мероприятия ребята узнали с какого возраста можно стать депутатом, какие книги в библиотеке расскажут об истории выборов в России и др. Очень приятно, что ребята не безразличны к будущему своей малой Родины и интересуются своими правами, не забывая об обязанностях!

Классные руководители совместно с обучающимися обсудили актуальность проблемы отходов. Педагоги рассказали о масштабах данной экологической проблемы, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. Изучили вопрос потребления биоразлагаемой тары и упаковки.

В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева», МБОУ « Репенская СОШ» , МБОУ «Подсередненская СОШ». МБОУ «Глуховская СОШ», МБОУ «Афанасьевская СОШ». Результаты соревнований: Юноши: I место команда МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева»; II место команда МБОУ «Подсередненская СОШ»; III место команда МБОУ « Глуховская СОШ». Девушки: I место команда МБОУ « Глуховская СОШ» II место команда МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева»; III место команда МБОУ «Афанасьевская СОШ».
Праздники 08 марта, 15:47

Участники клубных формирований вручили юным посетительницам Центра культурного развития села Иловка праздничные открытки, изготовленные своими руками. Провели мастер-класс по изготовлению оригинальной поздравительной открытки в технике scrapbooking с элементами бумагопластики. Руководитель творческой мастерской «Лада» Попова М.С. показала образцы поздравительных открыток, познакомила с техниками scrapbooking, аппликация, оригами, quilling. Специалисты Центра культурного развития села Иловка поздравили женщин на тех объектах и в организациях, чьи сотрудницы работают в этот праздничный день.

Иловская территориальная администрация администрации Алексеевского городского округа информирует о проведении сезонной (разовой, периодической) ярмарки на Иловской сельской территории в период с 01.04.2023 года по 31.05.2023 года. Участниками ярмарки могут стать граждане, ведущие КФХ, ЛПХ или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством.

В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся 20-й турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника Иловской школы, Героя России Владимира Васильевича Бурцева Любовь к спорту, жизни и Родине, мужество и героизм – все эти качества были присущи Владимиру Бурцеву, который героически погиб при выполнении служебного долга. Память всех погибших героев почтили минутой молчания. В честь памяти у бюста Героя России были возложены цветы. В этот же день вниманию гостей и обучающихся было представлено заседание круглого стола : «Награды находят героев, Герои не ищут наград». В этот раз в ежегодном турнире приняли участие 6 команд из нашего региона. Соревнования проходили на двух основных спортивных площадках: в спортивном зале МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» и во дворце спорта "Олимп" Результаты соревнований: I место - команда УМВД России по Белгородской области II место - команда Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В. В. Бурцева III место - команда с. Иловка. Все победители были награждены грамотами и медалями, а капитаны команд получили еще и кубки.
Образование 03 марта, 10:31

В рамках месячника молодого избирателя Иловская модельная библиотека для учащихся 10- 11 классов МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева" провела час правового просвещения "Сила одного голоса" Ребята приняли участие в викторине "Я - будущий избиратель!" и показали высокий уровень знаний по избирательному праву. Победитель викторины Злобина Елизавета набрала наибольшее количество баллов и получила в подарок книгу о родном крае.
Образование 28 февраля, 09:34

Занятие нацелено на формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье. На занятии разговор шел о семье. Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное – что эти знания помогают нам передавать семейные традиции из поколения в поколение. Вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

В Центре культурного развития села Иловка прошло традиционное народное гуляние «Весёлое гуляние – с Зимушкой прощание!», посвящённое проводам Зимы. Жителей села Иловка ожидала насыщенная программа, которая позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией. Праздник проходил весело и задорно: звучали русские народные масленичные пословицы, поговорки, частушки, прибаутки.

Весело и задорно получатели социальных услуг участвовали в конкурсах загадок. Во время мероприятия пели песни, пословицы, поговорки и участвовали в блинной викторине, которую провела Весна - красна. Ну и конечно мероприятие завершилось чаепитием с блинами!