Ребята узнали, что не бывает бесполезных книг! Может быть, непонятные человеку, может быть, плохо написанные, но не бесполезные! Какую же пользу, какие "плюсы" приносит нам чтение? Что мы получаем от чтения книг? На эти и ещё многие вопросы ответила специалист библиотеки! Ребята, в свою очередь, поделились впечатлениям о последних прочитанных книгах! Приглашаем всех посетить Иловскую модельную библиотеку и выбрать интересную книгу, которая оставит в памяти приятные впечатления о незабываемом лете!

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).
Праздники 14 августа, 09:51

Ведущая познакомила участников мероприятия с праздником Спас и предложила увлекательную игровую программу, которая развлекала детвору и молодёжь. Впечатлений осталась масса! В конце мероприятия отведали солнечного мёда и иловских пампушек.

Тема занятий - действия при возникновении чрезвычайной ситуации военного характера. Рассказали присутствующим, как правильно действовать в различных ситуациях для спасения своей жизни и жизни окружающих нас людей. Подробно разобрали каждую ситуацию.

В комнате отдыха участники познакомились с историей России, посвященной великому историческому событию – крещению Руси. Участники узнали, как и при каких обстоятельствах было принято решение о Крещении Руси, какую роль сыграл князь Владимир и почему это событие так важно для истории нашей страны. Провели тематическую презентацию лучших изданий из фонда Иловской модельной библиотеки, а так же посмотрели документальный фильм «Князь Владимир. Креститель Руси». В заключение мероприятия участники поделились впечатлениями о прочитанных книгах, в которых упоминается время Крещения Руси.

В период летних каникул дети все больше времени проводят на улице. Поэтому им напомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Также рассказали о правилах безопасности при вождении велосипеда, мопеда, скутера, о том, что управлять таким транспортным средством, как мопед или скутер, может человек, который достиг 16-ти летнего возраста. В завершении программы ведущий подвёл итог, что правила дорожного движения очень важно не только знать, но и неукоснительно испопнять.
Безопасность 25 июля, 15:27

Для детей и подростков, отдыхающих в парке им. Я.Б.Мартынова, специалисты Иловской модельной библиотеки провели час безопасности «Антитеррор. Правила поведения и личная безопасность». Более подробно напомнили ребятам, как себя вести при обстреле, при обнаружении подозрительных предметов и взрывчатых веществ. В заключении мероприятия ребята закрепили полученный материал, отвечая на вопросы: Как себя вести при обстреле?, Что делать при обнаружении подозрительных предметов?, Можно поднимать взрывчатые вещества? и др.

Рассказали участникам мероприятия о жизни и творчестве выдающегося поэта. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения "Я", "Лиличка!", "Киев", "Сергею Есенину", "Моё к этому отношение", "Гимн здоровью" и др., а так же отрывки из поэм "Во весь голос" и "Люблю". Участники мероприятия помнят стихотворения юбиляра ещё со школьных времён и у них появилась возможность их продекламировать.
Культура 21 июля, 15:38

Мероприятие прошло в комнате старинного быта, где представлены костюмы, головные уборы, обувь, предметы быта села Иловки. Ведущая рассказала присутствующим об изготовлении одежды: рубахи, завески, поневы, был показан мастер – класс по изготовлению женского головного убора – сороки. Наибольший интерес у присутствующих вызвала история Иловского свадебного костюма, который передается из поколения в поколение. Молодые люди с большим интересом слушали рассказ ведущего, активно принимали участие в мастер – классе. Участники мероприятия - это юное поколение иловцев, которые будут сохранять традиции своего села.