Культура 30 ноября, 09:51

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Однако компьютерный век постепенно затмил забавы наших бабушек и дедушек. Чтобы возродить интерес к традициям наших предков, в Центре культурного развития села Иловка для детей и молодёжи состоялся праздник народных игр «В гостях у матушки игры». Ребята не только приняли участие в играх и забавах: «Жмурки», «Съедобное не съедобное», «Веснянка», но и узнали историю появления данных развлечений.
Социальная сфера 28 ноября, 17:53

Проживающие дома-интерната выполнили комплекс упражнений дыхательной гимнастики. Это упражнения, которые осуществляются путем применения метода глубокого дыхания. Правильное глубокое дыхание – основа здоровой жизнедеятельности. Дыхательная гимнастика эффективна и в качестве профилактики, и в целях восстановления организма после перенесенных заболеваний, и просто для хорошего самочувствия и настроения. Для подопечных такие занятия проводятся регулярно и они с нетерпением ждут каждого занятия.

Всех желающих специалисты библиотеки знакомят с новинками краеведческой литературы из фонда библиотеки, рассказывают о писателях и поэтах - юбилярах 2023 года и многое другое. Для юных читателей 4 класса МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева" провели литературные чтения "Родной земли многоголосье". Ребята познакомились со стихотворениями белгородских поэтов П.Савина, Н.Грищенко, В.Чурсина, В.Черкесова и И.Чернухина о великом подвиге советских солдат на "Огненной дуге".
Безопасность 20 ноября, 11:52

Уважаемые гости и жители Иловской сельской территории! На заседании областного оперативного штаба было принято решение о запрете использования пиротехнических изделий на территории Белгородской области с 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года. Это решение связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие граждан. В регионе сохраняется умеренный уровень реагирования и «желтый» уровень террористической опасности. Просим с пониманием отнестись к данному запрету и с ответственностью подойти к его выполнению, особенно в период праздничных и выходных дней. В период новогодних и рождественских праздников в регионе будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах. О правонарушениях необходимо оперативно сообщать по телефону 112 или 4-50-50.
Культура 16 ноября, 17:43

Ежегодно, в день памяти братьев-чудотворцев, покровителей ремесленников Косьмы и Дамиана, для сохранения, развития и популяризации народных художественных ремесел в области отмечается День мастера. В выставочном зале Центра культурного развития села собраны работы в различных жанрах и направлениях современных и традиционных видов декоративно-прикладного творчества. В экспозиции выставки представлены работы участников клубного формирования «Хозяюшка».
Праздники 10 ноября, 10:03

За активное участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории Алексеевского городского округа благодарственным письмом награжден сотрудник Иловской территориальной администрации Роман Федорович Ряполов - дружинник Иловской сельской территории. Народным дружинником может стать не каждый! А только ответственный, с активной жизненной позицией, а также добросовестный гражданин своей страны! Поздравляем!
Социальная сфера 08 ноября, 10:01

Ребята в этот день рассматривали фотографии, вспоминали прошедшие события, познакомились с историей фотографирования, как искусства. Из презентаций воспитанники получили знания о фотографии, фотоаппаратах разного времени, пополнили свой словарный запас словами: фотограф, полароид, фотоаппарат, снимок, кадр, объектив. В заключении мероприятия ребята попробовали себя в роли фотографа.

По периметру братской могилы высадили саженцы спиреи, которые весной будут радовать жителей своим белым цветением и наполнят воздух сладким ароматом. В парке им.Мартынова убрали опавшую листву, высадили березы. Каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая и ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Нужно понимать, что в сёлах нет коммунальных служб. Никто не придёт и не уберёт мусор за нас. Ведь село – это тоже наш дом, и никто кроме нас не сделает его чистым и уютным.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области». Указанный приказ опубликован 19 октября 2023 года в сетевом издании «Вестник нормативных правовых актов Белгородской области» (http://zakonbelregion.ru), а также размещен на официальных сайтах Министерства (http://dizo31.ru), органов местного самоуправления поселений, муниципальных районов, городских округов Белгородской области, ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).