Культура 27 февраля, 10:49

Славянский символ — птица ассоциировался с весной, а она, в свою очередь, была олицетворением радости, любви, счастья, предвестием перемен и положительных изменений. Славяне всегда почитали весну и, если она запаздывала, старались ускорить её приход. В этом им помогала обрядовая кукла «Птица-Радость».
Образование 21 февраля, 15:53

С обучающимися 8 классов провели мероприятие «В мире языков». Ребята соревновались в умении составлять слова, объяснять значение слов, разбирать слова по составу, выяснять происхождение слов.
Праздники 20 февраля, 17:55

Рассказали детям о Великой Отечественной войне, сколько испытаний выпало на долю солдат, о подвигах, о героизме. С большим интересом и вниманием слушали дети рассказ о видах войск и посмотрели презентацию. Не оставили без внимания и участников СВО, наших земляков, защитников. Ребята уверены, что нынешние бойцы, которые стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить мирное небо над головой.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева» организовали встречу обучающихся с инспектором ПДН В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам разъяснили понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрели основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.
Безопасность 31 января, 11:39

Уважаемые жители села Иловка! По причине перелива воды на водонапорных башнях возникают ледяные образования. Во избежание возникновения риска причинения вреда здоровью убедительно просим Вас провести беседы с детьми! Нахождение посторонних лиц в зоне объекта водоснабжения питьевого назначения строго воспрещается!!!

Присутствующих ознакомили с приемами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Итогом мероприятия стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.
Безопасность 26 января, 12:13

Уголовная ответственность за преступления в сфере компьютерной информации предусмотрена главой 28 УК РФ. Так, статья 272 УК РФ предусматривает ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации.

25 января 2024 года с 10.00 до 13.00 часов в здании «Центр культурного развития села Иловка» проводится совместный прием жителей Алексеевского городского округа по правовым вопросам.
Конкурс 16 января, 12:41

Иловская местная общественная организация "Центр поддержки гражданских инициатив" одержала победу в первом конкурсе Фонда Президентских грантов 2024 года и получила грант на реализацию проекта "Связь поколений через совместный досуг". Данный проект направлен на повышение социальной и творческой активности людей всех возрастных категорий, укрепление межпоколенческих связей. В рамках проекта планируется установить большую беседку со скамейками и столом, где смогут объединиться люди всех возрастов, сделать к ней дорожку из тротуарной плитки и выполнить озеленение территории. В гостиной на свежем воздухе будут проводиться разноплановые мероприятия, встречи, беседы, мастер-классы, настольные игры и многое-многое другое!
Праздники 10 января, 09:42

Специалисты Иловской модельной библиотеки и самые юные участницы фолк-студии "Печки-лавочки" вместе с ребятами воскресной школы Покровского Храма села Иловки приняли участие в благотворительной акции «Под сиянием Рождественской звезды». Организовал акцию иерей Покровского Храма Дмитрий Алексеенко.