Безопасность 23 октября, 19:42

Уважаемые жители села! Просим Вас ознакомиться с основными правила пожарной безопасности в быту.
Праздники 19 октября, 20:56

Уважаемые жители села Иловка! Иловская территориальная администрация информирует Вас о проведении разовой продовольственной ярмарки, которая состоится 25 октября в 10:00 на центральной площади села Иловка!

Ведущая мероприятия рассказала об истории и традициях празднования этого праздника. В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые осени, деревенскому труду и уважительному отношению к пожилым людям. Ребята подарили пожилым людям много радости и положительных эмоций!

Сегодня настольный теннис — не только один из олимпийских видов спорта, но и очень популярное развлечение. Для игры не нужно много места, инвентарь стоит относительно недорого, а правила очень просты. Еще один плюс — отсутствие жестких требований к здоровью для спортсменов-любителей. Конечно, профессиональные игроки должны тренировать выносливость, но в целом игра доступна даже для людей с ограниченными возможностями, причем не важно, сколько им лет.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева", МБОУ " Глуховская СОШ", МБОУ " Афанасьевская СОШ". Иловскую школу представляли: Команда юношей: Белых Сергей, Бугаков Никита, Попов Максим, Бортников Павел, Кочанов Дмитрий, Зинченко Кирилл. Команда девушек: Абдулакадиева Мариям, Пугачёва Дарья, Чуприна Софья, Кузнецова София, Кузнецова Ксения, Дукова Анастасия. По итогам соревнований места распределились следующим образом: Юноши 1 место - Иловская СОШ ; 2 место - -Глуховская СОШ; Девушки 1 место - Иловская СОШ; 2 место - Глуховская СОШ; 3 место - Афанасьевская СОШ. Поздравляем!!!

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, в детском саду села Иловка прошла акция для родителей "Безопасность наших детей зависит только от нас!". Родителям вручили буклеты и памятки по ПДД, а воспитанники просмотрели мультфильм "Правила дорожного движения!"

В рамках проекта «Большая перемена» инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителем Общественного совета при ОМВД обсудили с ребятами проблему терроризма и экстремизма, в том числе религиозного. Детям рассказали, какую опасность представляют эти явления для общества и отметили, что преступники используют сеть Интернет для распространения экстремистских материалов и вовлечения молодежи в деструктивные движения. Сотрудники обратили внимание школьников на ответственность, предусмотренную за различные нарушения законодательства, призвав не идти на поводу у тех, кто пропагандирует ненависть и вражду, а быть вдумчивыми, сильными духом и уважительно относиться к окружающим.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В ходе мероприятия дети с помощью игры «Светофор» повторили правила перехода улицы, принимали участие в эстафетах «Змейка», «Передай Знак», логические игры «Найди нарушения», «Дорожные ситуации». Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины. Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу положительных эмоций.

Занятия проводят индивидуально с каждым получателем социальных услуг. Комплекс упражнений подбирается по степени заболевания, который направлен на коррекцию различных проблем позвоночника, снижение избыточного веса, улучшение функциональных возможностей организма, улучшение подвижности суставов, развитие выносливости и координации. Благодаря занятиям, повышается качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, уменьшается потребность в медикаментозной терапии. Доказано, что умеренные физические нагрузки в пожилом возрасте помогают снизить риск дальнейшего развития ряда хронических заболеваний, укрепить сердечно-сосудистую систему, что незамедлительно скажется на общем состоянии – человек начнет чувствовать себя более сильным, бодрым и счастливым.

В рамках месячника безопасности «Внимание, дети!» инспектор ДПС по Алексеевскому городскому округу лейтенант полиции Попов Иван Сергеевич совместно с обучающимися МБОУ "Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева" провели акцию «Письмо водителю», в ходе которой школьники написали обращения к водителям. В рамках мероприятия дети написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения. Их вручили автомобилистам на оживленных улицах вблизи образовательного учреждения . Письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть - жизнь самих водителей и окружающих их людей, особенно детей.