Во избежание риска возникновения лесных пожаров, лицам всех форм собственности, использующие земельные участки, примыкающие к лесному фонду, необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614
Безопасность 13 июля, 10:53

Ежегодно происходят пожары на объектах сельскохозяйственной отрасли, которые приводят к неисправимым последствиям. Большинство произошедших пожаров можно было бы предотвратить, соблюдая требования правил пожарной безопасности. Одной из наиболее эффективных мер по повышению пожарной безопасности является профилактическая работа, ведь пожар проще предотвратить, чем потом расплачиваться за последствия. Пожарная опасность хлебных массивов характеризуется наличием больших количеств горючего материала, источников зажигания и быстрым распространением возникающих пожаров.
Праздники 13 июля, 10:17

Прохоровское поле по праву считается местом ратного подвига защитников Отечества - Третьим ратным полем России. Сегодня на его территории расположено множество объектов, которые напоминают о кровопролитных боях, проходивших здесь в июле 1943 года в ходе Курской битвы. На мероприятии присутствовали жители села Иловка, почтили память погибших минутой молчания. Желаем нашим дорогим фронтовикам и труженикам тыла доброго здоровья и благополучия. Всем жителям Белгородчины - мира, добра и, конечно, всегда помнить тех, кому мы обязаны жизнью.
Безопасность 11 июля, 16:51

В летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что в жаркую и сухую, ветренную погоду резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Для проживающих Иловского дома-интерната для престарелых и инвалидов творческими работниками ЦКР села Иловка проведена литературно-музыкальная композиция «Третье ратное поле». На Прохоровском поле произошло самое крупное танковое сражение, переломившее ход Великой Отечественной войны. В этом сражении участвовало почти тысяча пятьсот танков. Случилось это 12 июля 1943 года. С 2020 года эта дата для Белгородской области официально является праздничным днем.

Иловская модельная библиотека организовала для инвалидов дома - интерната конкурс выразительного чтения стихотворений "Этот подвиг позабыть нельзя", посвящённый 80-летию Прохоровского танкового сражения и Курской битве. Гостями мероприятия стали активисты библиотеки и волонтёры Победы. Победителем конкурса, по мнению всех участников, выбран Перепелица Василий Николаевич. Победитель получил книгу и грамоту. Все участники так же были отмечены грамотами Главы Иловской территориальной администрации.

Для посетителей специалисты библиотеки подготовили и провели час мужества "Огненная дуга", посвящённый 80-летию танкового сражения под Прохоровкой. Ребята послушали рассказ о битве на Курской дуге "Первые залпы" из книги "Час мужества" и познакомились с открытками, рассказывающими историю Курской битвы. Библиотекарь рассказала детям о трагической гибели лётчика Бориса Панина в 1943 году, участника Курской битвы, Героя Советского Союза, который похоронен в центре села Иловка (в этом году исполняется 80 лет со дня его гибели).
Праздники 04 июля, 12:24

Сельский староста — это самый уважаемый человек на селе. И это уважение основано не на чинах и на званиях! Оно основано на том, что сельским старостой становится самый мудрый и неравнодушный к людям человек, и, конечно же, с очень сильными лидерскими качествами. Иловская территориальная администрация выражает Вам благодарность за бесценный труд на благо родного села, а также желает крепкого здоровья, радости, счастья, неиссякаемой энергии в вашей полезной деятельности.

В доме - интернате для престарелых и инвалидов села Иловка началась подготовка к патриотическому конкурсу выразительного чтения стихотворений "Этот подвиг позабыть нельзя", посвящённого Курской битве и Прохоровскому танковому сражению. Заведующая Иловской модельной библиотекой, председатель ТОС "Иловское" Светлана Павловна Первых рассказала участникам мероприятия от чего зависит выразительность чтения, а также как использовать ритм, дыхание, обратить внимание на ударение в словах при чтении стихотворений.