Весело и задорно получатели социальных услуг участвовали в конкурсах загадок. Во время мероприятия пели песни, пословицы, поговорки и участвовали в блинной викторине, которую провела Весна - красна. Ну и конечно мероприятие завершилось чаепитием с блинами!
Социальная сфера 13 февраля, 09:59

С Белгородчиной связаны имена шести Героев России. Это люди огромного мужества, смелости и силы воли. Ежегодно в феврале Иловская модельная библиотека проводит мероприятия, посвящённые нашему земляку Герою России Владимиру Васильевичу Бурцеву.
Социальная сфера 09 февраля, 10:39

Гостями мероприятия стали учащиеся художественного отделения СП школы искусств села Иловка. Девочки со своим преподавателем Дей Людмилой Викторовной рассказали о своём увлечении рисованием. К просмотру была представлена выставка художественных работ "Зимушка - зима". Каждый рисунок был полон добра и теплоты юного мастера, который его выполнил. Дедушки и бабушки с удовольствием рисовали своё настроение в виде солнышка, слушали стихи о доброте, вспоминали пословицы и поговорки о добре, участвовали в конкурсах и отгадывали загадки. В ходе мероприятия состоялись просмотры короткометражных художественных фильмов "Доброта" и "Бумеранг добра". Все участники зарядились позитивом и добротой!
Социальная сфера 07 февраля, 10:08

Уже по сложившейся традиции школьная рабочая неделя началась с посещения Иловского храма «Покрова Пресвятой Богородицы». В храме состоялся молебен, дети получили благословение священнослужителя отца Димитрия.

В ходе мероприятия читатели познакомились с произведениями К.Паустовского "Дождливый рассвет" и Р.Погодина "Рассказы о весёлых людях и хорошей погоде". После прослушивания аудиолитературы участниками обязательно проводится разбор услышанного материала. Для слабовидящих и людей с ограниченными возможностями аудиокниги становятся единственной возможностью насладиться хорошей литературой. Проживающие Дома-интерната с удовольствием знакомятся с периодикой и предпочитают журнал "Божий мир".
Социальная сфера 31 января, 12:50

Социальная сфера 23 января, 11:49

В храме состоялся молебен, дети получили благословление священнослужителя Иловского храма отца Димитрия.

В Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов проходит неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов — 3 декабря).

Изменения предусмотрены федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 405-ФЗ, внесшим целый ряд поправок в закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». С 01 июля 2022 года полис обязательного медицинского страхования на бумажном носителе будет выдаваться только по желанию застрахованного лица.