Праздники 06 января, 10:38

Ребята узнали об истории праздника Рождества Христова, об истории колядок, которые остаются важной частью древнего фольклора и к нам пришли ещё из языческих времён, но остались в русских традициях встречи Рождества Христова.

Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения любимого не одним поколением детей писателя. Ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляра и расширили знания о его сказках. Они вспомнили любимых героев - Кота Матроскина и Дядю Фёдора, Крокодила Гену и Чебурашку, почтальона Печкина и пса Шарика. Литературных героев Эдуарда Успенского юные читатели помнят не только по книжкам, но и весёлым мультипликационным фильмам. Вместе мы исполняли знакомые песни из мультиков «Голубой вагон», «Песенку осьминожек» и др. Ну и как всегда уделили внимание развитию творческих способностей юных читателей! Вместе сделали весёлых и ярких осьминожек из стихотворения Э.Успенского «Разноцветная семейка». Свои поделки – аппликации ребята взяли домой, чтобы показать родителям!
Праздники Конкурс 01 декабря, 12:11

В Белгороде состоялся региональный форум некоммерческих организаций и конкурс "Лидеры НКО Белгородской области". Председатель ТОС «Успех» Иловской сельской территории Инна Васильевна Бережная награждена дипломом победителя регионального конкурса лидеров некоммерческих организаций Белгородской области за 3 место в номинации «Лидер территориального общественного самоуправления». За период работы организация ТОС «Успех» трижды становилась победителем конкурса Президентских грантов.
Праздники Конкурс 15 октября, 16:06

На Иловской сельской территории состоялось торжественное открытие Доски Почета, созданной в рамках Проекта "На них равняется наше село", реализованного организацией ТОС "Успех", которая получила поддержку Фонда Президентских грантов в 2022 году. По итогам 2022 года в целях общественного признания на Доску Почёта занесены: спонсоры села Иловка, лучшие учреждения и домовладения в сфере благоустройства, неравнодушные жители села, отличник в учёбе, работник, добившийся успехов в социальной и культурной сфере, все они внесли наиболее значимый вклад в развитие Иловской сельской территории. Глава Иловской территориальной администрации Сухова Наталья Николаевна вручила свидетельства "О занесении на Доску Почёта Иловской сельской территории" Смурыгину В.И., Демьянову И.К., Рогачёву С.И., Бугаковой О.А., Первых С.П., Кузнецову И.В., Токмаковой П.В., Кузнецовой В.В., МБОУ "Иловской СОШ им. Героя России В.Бурцева"., Жиряковой Т.Ф., Маничкину В.М. и Тараненко О.Т. Благодарность за оказание финансовой помощи в проведении торжественного мероприятия вручена Чертовой О.А. Проект "На них равняется наше село" - создание Доски Почета на Иловской сельской территории Алексеевского городского округа" реализован при поддержке Фонда Президентских грантов.

От всей души поздравляем учителей МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева" С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!! С праздником Вас, дорогие учителя!!!!

Именно под таким девизом на Иловской сельской территории прошло открытие проекта "Новая жизнь" - реконструкция колодца в селе Иловка Алексеевского городского округа". Проект реализован некоммерческой организацией ТОС "УСПЕХ" при поддержке Фонда Президентских грантов. Стоимость грантовой поддержки составила 196 250 рублей. На средства гранта была проведена очистка и дезинфекция колодца, отбор проб воды на анализы, проведена экспертиза воды. Также на средства Фонда Президента были выполнены работы по устройству отмостки и дорожки к колодцу из бетона, изготовлен и установлен деревянный сруб, деревянная скамейка, высажены ивы. На спонсорские средства выполнены демонтажные работы, приобретена и уложена сточная труба и установлено дополнительное бетонное кольцо в колодец. Колодец — деревенский символ. Без него невозможно представить себе ни один сельский населенный пункт. Вода, набранная из колодца, экологически чиста, пригодна для питья и имеет свой неповторимый вкус. Жители села Иловка получили возможность в любое удобное время набрать чистой питьевой воды из живого источника. Колодец выполнен в традициях русского народа, это не только источник воды, это прекрасное наследие, изумительный подарок для всех поколений!
Праздники Конкурс 27 сентября, 11:48

Уважаемые жители села Иловка! Приглашаем Вас на торжественное мероприятие, посвященное открытию проекта "Новая жизнь" - реконструкция колодца в селе Иловка Алексеевского городского округа", реализованного при поддержке Фонда Президентских грантов в 2022 году. Открытие проекта приурочено к празднованию дня улицы Урицкого и состоится 01 октября в 16:00 на ул. Урицкого, около дома № 34. Всех присутствующих ожидает концертная программа и угощение вкусной солдатской кашей!!!
Праздники 22 августа, 15:28

С Днём флага России! Пусть три полоски гордо развиваются на ветру, вселяя светлые надежды в сердца россиян. Желаем идти по жизни смело, осуществляя свои заветные мечты, храня в себе благородство, честность и любовь. Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! И пусть в этой державе всем живётся благодатно.
Праздники 22 июня, 15:57

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость!!!