Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения любимого не одним поколением детей писателя. Ребята познакомились с биографией и творчеством юбиляра и расширили знания о его сказках. Они вспомнили любимых героев - Кота Матроскина и Дядю Фёдора, Крокодила Гену и Чебурашку, почтальона Печкина и пса Шарика. Литературных героев Эдуарда Успенского юные читатели помнят не только по книжкам, но и весёлым мультипликационным фильмам. Вместе мы исполняли знакомые песни из мультиков «Голубой вагон», «Песенку осьминожек» и др. Ну и как всегда уделили внимание развитию творческих способностей юных читателей! Вместе сделали весёлых и ярких осьминожек из стихотворения Э.Успенского «Разноцветная семейка». Свои поделки – аппликации ребята взяли домой, чтобы показать родителям!
Для юных читателей из МБДОУ «Иловский детский сад» провели литературный праздник «Разноцветные стихи и сказки Эдуарда Успенского».