Цель данного мероприятия - актуализация знаний учащихся о конфликте, раскрытие понятия «школьный буллинг», снижение рисков проявления агрессии (травли) среди школьников и нахождение совместных путей решения школьных конфликтов.
Безопасность 07 декабря, 10:12

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. А обеспечение безопасности жизни детей в зимний период является одной из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними. С воспитанниками детского сада проведена беседа «Не ходи по льду водоемов», в которой ребята узнали о важных правилах поведения на льду. Дети рассмотрели картинки по безопасному нахождению на водоеме в зимний период, посмотрели познавательные мультфильмы из серии «Азбука безопасности», «На тонком льду», «Безопасность на льду!». Таким образом, дошкольники получили и закрепили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Они стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности.
Безопасность 20 ноября, 11:52

Уважаемые гости и жители Иловской сельской территории! На заседании областного оперативного штаба было принято решение о запрете использования пиротехнических изделий на территории Белгородской области с 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года. Это решение связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие граждан. В регионе сохраняется умеренный уровень реагирования и «желтый» уровень террористической опасности. Просим с пониманием отнестись к данному запрету и с ответственностью подойти к его выполнению, особенно в период праздничных и выходных дней. В период новогодних и рождественских праздников в регионе будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах. О правонарушениях необходимо оперативно сообщать по телефону 112 или 4-50-50.
Безопасность 23 октября, 19:42

Уважаемые жители села! Просим Вас ознакомиться с основными правила пожарной безопасности в быту.

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, в детском саду села Иловка прошла акция для родителей "Безопасность наших детей зависит только от нас!". Родителям вручили буклеты и памятки по ПДД, а воспитанники просмотрели мультфильм "Правила дорожного движения!"

В рамках проекта «Большая перемена» инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителем Общественного совета при ОМВД обсудили с ребятами проблему терроризма и экстремизма, в том числе религиозного. Детям рассказали, какую опасность представляют эти явления для общества и отметили, что преступники используют сеть Интернет для распространения экстремистских материалов и вовлечения молодежи в деструктивные движения. Сотрудники обратили внимание школьников на ответственность, предусмотренную за различные нарушения законодательства, призвав не идти на поводу у тех, кто пропагандирует ненависть и вражду, а быть вдумчивыми, сильными духом и уважительно относиться к окружающим.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В ходе мероприятия дети с помощью игры «Светофор» повторили правила перехода улицы, принимали участие в эстафетах «Змейка», «Передай Знак», логические игры «Найди нарушения», «Дорожные ситуации». Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины. Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу положительных эмоций.