Экскурсия в п. Прохоровку в Государственный военно-исторический музей-заповедник "Третье ратное поле России" с посещением музея "Битва за оружие Великой Победы", посвященного подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны В преддверии празднования 80-летия Прохоровского танкового сражения и в рамках Международного дня музеев Иловская модельная библиотека при содействии главы Иловской территориальной администрации Н.Н.Суховой организовали экскурсию в п. Прохоровку.
Праздники 11 мая, 12:40

Иловская модельная библиотека, девочки из фолк-студии "Печки - лавочки" и вокальный коллектив "Иловчанка" ЦКР села Иловка провели торжественное мероприятие в доме-интернате для престарелых и инвалидов, посвящённое Дню Победы. Ведущие мероприятия напомнили присутствующим об истории села Иловка в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия была объявлена минута молчания в память всех советских воинов, победивших фашизм в 1945 году.
Праздники 09 мая, 12:25

У объектов культурного наследия федерального значения "Братской могилы могилы советских воинов, где похоронен Герой Советского Союза лейтенант Панин Борис Владимирович" и "Братской могилы 2 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками" села Иловка, Алексеевского городского округа, Белгородской области состоялась Панихида о усопших воинах, тех кто внёс вклад в Великую Победу над фашизмом Торжественный Митинг к 78 - летию Великой Победы открыла глава Иловской территориальной администрации Сухова Наталья Николаевна и учащиеся МБОУ Иловская СОШ "им. Героя России В.Бурцева".

Читатели Иловской модельной библиотеки встретили праздник Первомая шумным, весёлым и музыкальным Днём караоке «Мир! Труд! Май!». Звучали песни, которые пела вся страна 1 мая, в дни проведения майских демонстраций в СССР, такие, как «Москва майская» на музыку Дмитрия и Даниила Покрасы, слова В. Лебедева-Кумача.; «Эх, хорошо в стране советской жить» слова В.Г. Шмидтгоф, музыка И. О. Дунаевского; «Всё выше» музыка Ю. А. Хайта, слова П. Д. Германа; «Марш энтузиастов» на музыку И. Дунаевского, слова А. Д'Актиля; «Широка страна моя родная», написанная поэтом В. Лебедевым-Кумачом и композитором И. Дунаевским для фильма «Цирк» и многие другие песни, известные молодому поколению!
Праздники 08 марта, 15:47

Участники клубных формирований вручили юным посетительницам Центра культурного развития села Иловка праздничные открытки, изготовленные своими руками. Провели мастер-класс по изготовлению оригинальной поздравительной открытки в технике scrapbooking с элементами бумагопластики. Руководитель творческой мастерской «Лада» Попова М.С. показала образцы поздравительных открыток, познакомила с техниками scrapbooking, аппликация, оригами, quilling. Специалисты Центра культурного развития села Иловка поздравили женщин на тех объектах и в организациях, чьи сотрудницы работают в этот праздничный день.

В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся 20-й турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника Иловской школы, Героя России Владимира Васильевича Бурцева Любовь к спорту, жизни и Родине, мужество и героизм – все эти качества были присущи Владимиру Бурцеву, который героически погиб при выполнении служебного долга. Память всех погибших героев почтили минутой молчания. В честь памяти у бюста Героя России были возложены цветы. В этот же день вниманию гостей и обучающихся было представлено заседание круглого стола : «Награды находят героев, Герои не ищут наград». В этот раз в ежегодном турнире приняли участие 6 команд из нашего региона. Соревнования проходили на двух основных спортивных площадках: в спортивном зале МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» и во дворце спорта "Олимп" Результаты соревнований: I место - команда УМВД России по Белгородской области II место - команда Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В. В. Бурцева III место - команда с. Иловка. Все победители были награждены грамотами и медалями, а капитаны команд получили еще и кубки.

В Центре культурного развития села Иловка прошло традиционное народное гуляние «Весёлое гуляние – с Зимушкой прощание!», посвящённое проводам Зимы. Жителей села Иловка ожидала насыщенная программа, которая позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией. Праздник проходил весело и задорно: звучали русские народные масленичные пословицы, поговорки, частушки, прибаутки.

Весело и задорно получатели социальных услуг участвовали в конкурсах загадок. Во время мероприятия пели песни, пословицы, поговорки и участвовали в блинной викторине, которую провела Весна - красна. Ну и конечно мероприятие завершилось чаепитием с блинами!
Праздники 19 января, 17:32

Открыла митинг Глава Иловской территориальной администрации Алексеевского городского округа Наталья Николаевна Сухова. Также всех присутствующих с днем освобождения района и города от фашистских захватчиков поздравил ветеран педагогического труда Александр Алексеевич Рыжих. Учащиеся МБОУ "Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева" прочли стихи о войне и возложили памятную гирлянду к памятнику в знак благодарности за мирное небо и светлое будущее. Собравшиеся почтили память минутой молчания всех погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны.
Праздники 09 января, 10:33

Конкурс прошёл в Покровском соборе города Бирюч Красногвардейского района. Данный тематический конкурс Валуйская епархия провела впервые. Почётными гостями мероприятия стали: правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, глава администрации Красногвардейского района Куташова А.П., глава администрации городского поселения "Город Бирюч" Висторобский А.С., благочинные приходов Валуйской епархии и др.