Праздники 19 октября, 20:56

Уважаемые жители села Иловка! Иловская территориальная администрация информирует Вас о проведении разовой продовольственной ярмарки, которая состоится 25 октября в 10:00 на центральной площади села Иловка!

Ведущая мероприятия рассказала об истории и традициях празднования этого праздника. В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые осени, деревенскому труду и уважительному отношению к пожилым людям. Ребята подарили пожилым людям много радости и положительных эмоций!

6 сентября 2023 года исполняется 75 лет со дня рождения иловского поэта, автора поэтического сборника "Прорубь" Ивана Петровича Рыжих. Ещё в 2018 году к 70-летию Иловская модельная библиотека подготовила видеоальбом "Я в строки стихов уложил свою жизнь" о жизни и творчестве Ивана Петровича. Библиотека в этом году к юбилею Ивана Петровича Рыжих выпустила и разместила в социальной сети "ВК" виртуальный сборник "Прорубь", в котором читают стихи иловцы, знавшие Ивана Петровича и уважающие его поэтический дар. Всего в прочтении приняло участие 163 человека. Слушать можно здесь ???? https://vk.com/public217914246?z=audio_playlist466495. Сегодня в 15.00 в Иловской библиотеке состоится вечер воспоминаний "Что мои годы?", посвящённый 75-летию со дня рождения Ивана Петровича Рыжих. Приглашаем всех желающих.

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине. Присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине, а победители получили в подарок книги.
Праздники 14 августа, 09:51

Ведущая познакомила участников мероприятия с праздником Спас и предложила увлекательную игровую программу, которая развлекала детвору и молодёжь. Впечатлений осталась масса! В конце мероприятия отведали солнечного мёда и иловских пампушек.
Праздники 13 июля, 10:17

Прохоровское поле по праву считается местом ратного подвига защитников Отечества - Третьим ратным полем России. Сегодня на его территории расположено множество объектов, которые напоминают о кровопролитных боях, проходивших здесь в июле 1943 года в ходе Курской битвы. На мероприятии присутствовали жители села Иловка, почтили память погибших минутой молчания. Желаем нашим дорогим фронтовикам и труженикам тыла доброго здоровья и благополучия. Всем жителям Белгородчины - мира, добра и, конечно, всегда помнить тех, кому мы обязаны жизнью.

Для проживающих Иловского дома-интерната для престарелых и инвалидов творческими работниками ЦКР села Иловка проведена литературно-музыкальная композиция «Третье ратное поле». На Прохоровском поле произошло самое крупное танковое сражение, переломившее ход Великой Отечественной войны. В этом сражении участвовало почти тысяча пятьсот танков. Случилось это 12 июля 1943 года. С 2020 года эта дата для Белгородской области официально является праздничным днем.

Иловская модельная библиотека организовала для инвалидов дома - интерната конкурс выразительного чтения стихотворений "Этот подвиг позабыть нельзя", посвящённый 80-летию Прохоровского танкового сражения и Курской битве. Гостями мероприятия стали активисты библиотеки и волонтёры Победы. Победителем конкурса, по мнению всех участников, выбран Перепелица Василий Николаевич. Победитель получил книгу и грамоту. Все участники так же были отмечены грамотами Главы Иловской территориальной администрации.
Праздники 04 июля, 12:24

Сельский староста — это самый уважаемый человек на селе. И это уважение основано не на чинах и на званиях! Оно основано на том, что сельским старостой становится самый мудрый и неравнодушный к людям человек, и, конечно же, с очень сильными лидерскими качествами. Иловская территориальная администрация выражает Вам благодарность за бесценный труд на благо родного села, а также желает крепкого здоровья, радости, счастья, неиссякаемой энергии в вашей полезной деятельности.

Основная цель - создание условий для организации активного досуга и пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи в селе, вовлечение молодого поколения в занятия спортом, решение проблемы занятости несовершеннолетних в каникулярный период. На средства Фонда Президентских грантов обустроена теннисная площадка: сделан навес, уложена тротуарная плитка, установлены два теннисных стола. На открытии проекта присутствовало более 70 жителей сельской территории. С поздравительной речью выступила заместитель главы Иловской территориальной администрации Ольга Александровна Бугакова. Она поздравила присутствующих с открытием нового спортивного объекта в селе и вручила наборы теннисных ракеток и мячей, которые приобретены на средства хозяйствующего субъекта ООО "Агротех-Гарант" Алексеевский. Мероприятие получилось живым, веселым, познавательным и интересным!