Работники, совместно с врачами, разработали несколько программ лечебной гимнастики для пожилых людей. Ни для кого не секрет, что один из главных врагов человека в старости – это снижение двигательной активности, которое влечет за собой общее ослабление организма и уязвимость к различным заболеваниям. Но ведь даже в старости хочется быть здоровым и полным сил!
В Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов особое внимание уделяется спорту и физической активности пожилых людей.
Оздоровительная физкультура позволяет не только улучшить качество жизни, но и оправиться после травм или заболеваний, повлекших за собой существенное снижение мышечного тонуса.