К сожалению, почетный возраст приносит с собой не только мудрость, но и общую слабость, высокую утомляемость, хронические заболевания. Решить проблему ухудшающегося здоровья поможет ряд полезных привычек. И гимнастика среди них стоит далеко не на последнем месте. Именно умеренная гимнастика поможет пожилому человеку сохранить активность, предупредить ряд заболеваний и значительно улучшить общее самочувствие. Общеукрепляющий комплекс упражнений для людей преклонного возраста представляет собой набор простейших физических элементов, которые поднимают тонус, но при этом не приносят дискомфорта.
В доме-интернате для престарелых и инвалидов села Иловка провели день здоровья "Движение к здоровью".

Участники мероприятия с удовольствием выполнили комплекс физических упражнений под ритмичную музыку. После активной части мероприятия состоялся просмотр короткометражного художественного фильма "Старость в радость", который позволил расслабиться и получить заряд хорошего настроения.