В рамках реализации партнерского проекта Школа здоровья пожилого пациента «Спросите доктора. Просто о сложном: секреты долголетия» специалист ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Т. В. Мантулина рассказала, чем полезна зарядка для пожилых людей, кому она противопоказана, как правильно выполнять упражнения.
В Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся просмотр лекции «Физическая активность в пожилом возрасте».

После просмотра лекции участники мероприятия выполнили комплекс упражнений, который рекомендовала Т.В. Мантулина и ежедневный комплекс упражнений при ишемической болезни сердца, гипертонической болезни и остеохондрозе.