В начале ведущая программы рассказала о целебных свойствах рябины. Затем провели аукцион «Блюда из рябины» и поговорили о рябиновых приметах. На мероприятии все присутствующие читали стихи о рябине, угадывали и исполняли песни о рябине, разгадывали загадки, принимали участие в шуточных конкурсах. Развлекательный вечер прошел душевно и радостно, все ушли с улыбкой и хорошим настроением. Мероприятие прошло в рамках проекта "Связь поколений через совместный досуг", реализованный при поддержке Фонда Президентских грантов в 2024 году.
На свежем воздухе состоялась музыкально-развлекательная программа «Всё о рябине».