В МБДОУ "Иловский детский сад" прошел день родного края

Патриотическое воспитание детей начинается ещё в дошкольном возрасте и большая роль в этом принадлежит, конечно, семье. В дошкольных образовательных организациях также должна проводиться огромная работа в данном направлении. Сегодня в детском саду прошел день родного края с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре.
В МБДОУ "Иловский детский сад" прошел день родного края.
В течение дня были проведены следующие мероприятия: цикл бесед с воспитанниками «Край, в котором мы живем», «Моё село», «Символика нашего края»; дидактические игры «Собери герб и флаг», «Чем богат наш край», выставка коллективной детской аппликации «Родной край», детские рисунки.О любви к своему поселку дети рассказали в своих рисунках. В изобразительной деятельности принимали участие все возрастные группы.