Обучающиеся МБОУ "Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева" побывали в экскурсионном туре по Белгородской области

В первый день поездки ребята посетили город-крепость «Яблонов», расположенный в селе Яблоново Корочанского района. На территории просветительского центра ученики увидели глухие и проезжие башни, часовню, колокольню, ремесленные мастерские, дворы с мельницами и другие построения прошедшей эпохи. Участвовали в мастер-классах по росписи керамики, стреляли из лука, обучались биться саблями. В городе Губкин посетили музей истории КМА. Познакомились с историей крупнейших горнорудных предприятий региона КМА – Лебединским и Стойленским горно-обогатительными комбинатами. В музее представлены макеты техники, спецодежда и снаряжение горняков.
Обучающиеся МБОУ "Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева" побывали  в экскурсионном туре по Белгородской области.
Незабываемые впечатления оставило посещение Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Ребята посетили музей "Битва за оружие Великой Победы", посвященный подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся узнали, как труженики тыла работали на эвакуированных заводах, жили в бараках, ковали победу в цехах и конструкторских бюро, как наравне со взрослыми приближали Победу дети.