Иловская местная общественная организация "Центр поддержки гражданских инициатив" активно приступила к реализации проекта, который в этом году получил поддержку Фонда Президенстких грантов. В центре села Иловка на территории летней танцевальной площадки и на территории теннисной площадки (проект "С ракеткой и мячом на свежем воздухе", который также реализован организацией при поддержке Фонда Президенстких грантов в 2023 году) начали строительство беседки. Установили каркас беседки, приступили к строительству крыши. На территории высадили саженцы сирени и катальпы, по периметру беседки высадили клематисы, которые оплетут ее и со временем создадут вид цветущей беседки. Далее запланированы работы по устройству стола и скамеек, дорожки из тротуарной плитки, мягкая кровля, ковка.
В селе Иловка началась реализация проекта "Связь поколений через совместный досуг".