Что не входит в состав ТКО?

Постановлением Правительства Белгородской области от 29 июля 2019 года №331-пп «Об утверждении порядка обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области» утвержден Порядок обращения с порубочными остатками и строительными отходами.
Что не входит в состав ТКО?.

Обращение с порубочными остатками (пни, стволы, корни, ветки и т.д.) обеспечивает собственник отходов путем заключения договора с лицом, осуществляющим соответствующий вид деятельности.

Строительные отходы от строительства, реконструкции, капитального ремонта, разбора зданий (дома, сараи, гаражи), перепланировки помещений, сноса заборов вывозятся и утилизируются за счет собственников данных отходов.

В 2024 году на территории Иловской территориальной администрации стоимость вывоза растительных и строительных отходов без погрузки составляет 2200 руб./рейс, стоимость работы погрузчика – 755 руб./час.

Услуги оказывает ООО «СпецЭкоТранс», тел. диспетчера 8/47234/4-01-90, рабочие дни: понедельник-пятница с 8-00 до 17-00час., перерыв с 12-00-13-00 час., выходные дни: суббота воскресенье.