На сельской территории состоялся мастер-класс по игре в настольный теннис

В результате победы в конкурсе Президентских грантов на Иловской сельской территории на средства гранта Президента обустроена теннисная площадка. Сохранение здоровья зависит от образа жизни, который мы ведем, поэтому необходимо создавать условия для здорового образа жизни подрастающего поколения, прививать им навыки к систематическим занятиям спортом. С этой целью учителем физической культуры и дворовым тренером села Иловка организован и проведен мастер-класс по игре в настольный теннис. Программа мастер-класса направлена на развитие скоростно-силовых качеств, выносливости, координации движений, формирование спортивной компетенции, на развитие умения анализировать, сравнивать, строить аналогии, согласовывать действия. Тренеры познакомили участников с основными правилами подбрасывания мяча и способами подачи. Занятие прошло под девизом «Все только начинается». Начинающие узнали много нового о пользе занятия теннисом, получили урок от мастеров. Все присутствующие поняли, что это не только интересная игра, но и способ развить ловкость, скорость реакции и умение быстро принимать решения.
На сельской территории состоялся мастер-класс по игре в настольный теннис.